• Creator
    Topic
  • #132788
    no_img
    alexandrprocompany
    Participant

    Здравствуйте!

    1. Возник вопрос по раннее приобретенной тензостанции zet 058. В характеристиках указано, что сопротивление тензорезистора при подключении по схеме четверть-мост не должно превышать 1000 Ом. А по поводу других схем требований не предъявлено. Это значит в мостовой схеме можно использовать любые тензорезисторы, например сопротивлением 2000 Ом?
    2. Так же в характеристиках указано, что “Максимальное входное напряжение при единичном коэффициенте усиления 10В”. А если коэффициент усиления другой, то нужно пересчитывать? В публикациях пишут, что чем больше напряжение, тем лучшее соотношение сигнал/шум. Для вашей тензостанции это тоже характерно, или коэффициент усиления выполняет это функцию и в повышении напряжения смысла нет?
    3. В характеристиках указано, что “Напряжение питания моста AC (СКЗ): 10..7000 мВ”. Получается, что при питании переменным током максимальное напряжение не 10 В, а 7 В?
    4. В характеристиках указано, что “Предел допускаемой относительной погрешности установки частоты для диапазона 0,03…3 Гц 10 %, а предел допускаемой относительной погрешности установки частоты для диапазона 3…25 000 Гц 0.1 %
    Это значит, что при питании переменным током, лучше выставлять частоту выше 3 Гц?

  • Author
    Replies

You must be logged in to reply to this topic.