• Автор
    Тема

gurata
    Участник

Доброго времени!
    Есть набор устройств для анализа УЗ шумов
    USB <—> ZET 7174 <——-> ZET 7190 —> ZET 601
    |—————-> ZET 7140 <— ZET 601
    Канал с генератором для подачи тестового сигнала, канал с интеллектуальным датчиком для работы.
    В порядке первого пробного включения был запущен генератор, а излучающий и принимающий датчики соединены вместе. В программе «Многоканальный осциллограф» я вижу синусоиду по каналу «Форма сигнала», правда при этом почему-то постоянное меняется значение поля «Интервал», но сигнал виден. А в программе «Узкополосный спектр» мне не удаётся увидеть ничего вообще — ни синуса, ни хотя бы каких-то шумов. Попытка перебора параметров никакого результата не даёт.
    В чём может быть дело?

Просмотр 6 ответов - с 1 по 6 (всего 6)
  • Автор
    Ответы

Для работы с акустической эмиссией воспользуйтесь программой «Просмотр исторических событий» меню «Регистрация». Подробное описание по ссылке:
    https: //zetlab.com/shop/programmnoe-obespechenie/funktsii-zetlab/registratsiya/prosmotr-istoricheskih-sobyitiy
    https: //zetlab.com/shop/programmnoe-obespechenie/funktsii-zetlab/registratsiya/prosmotr-istoricheskih-sobyitiy

gurata
    Участник

Благодарю, через «Просмотр исторических событий» спектр увидеть получилось. Но только во вспомогательном окне, как я понимаю.
    При нажатии кнопки «Анализ данных в выбранном диапазоне», которая согласно руководству должна показать полноценную спектрограмму, выдаётся сообщение об отсутствии данных в выбранном интервале!
    Ошибка!

gurata
    Участник

Не могу вставить картинку….

Здравствуйте.
    Для просмотра полноценной спектрограммы, Вам нужно вертикальными курсорами выбрать диапазон, а именно один курсор поставить на начало данных, а второй в конец. После чего нажмите «Анализ данных»
    А у вас на скриншоте оба вертикальных курсора сдвинуты влево.

gurata
    Участник

Благодарю, получилось! Есть ещё одна проблема — периодически возникает ошибка «Устройство: ZET 7140-E №2b0b8e062e3803d9. Предупреждение №120. Потери данных.». Возможно, с этим связано то, что иногда осциллограмма оказывается неполной — часть сигнал, а остальное нулевая линия. Пока не могу систематизировать, сегодня несколько часов были эти сбои, недавно всё заработало. Из-за чего возникает потеря данных и в каком месте тракта?

Добрый день!
    Сообщение «Потери данных» относится к другому каналу («Уровень шума») датчика ZET 7140-E и не связан с каналом формы сигнала, отображаемой в осциллографе.
    Стабильность передачи формы сигнала могла быть улучшена в новых версиях прошивок и ПО ZETLAB.
    Текущие версии прошивок можно узнать через утилиту «Сервисная работа с ZET7xxx», открываемую через левое меню панели ZETLAB (перед сервисной работой требуется предварительно «Закрыть все программы»).
    Версию ПО ZETLAB можно узнать с помощью пункта «О программе» в том же меню.

Просмотр 6 ответов - с 1 по 6 (всего 6)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

10 − 1 =

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

*
*

пятнадцать + четырнадцать =

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля

пятнадцать + двенадцать =