• Автор
    Тема
  • #122224
    no_img
    tap1956
    Участник

    Меня попросили написать программу для ZET 220. Я программирую на C#. Есть ли библиотека C# для ее подключения в проект на C#, которая позволяла бы использовать все возможности ZET 220, или мне нужно сделать обертку для обращения к функциям Zadc.dll?

  • Автор
    Ответы
  • #122262

    Здравствуйте!
    На C# у нас данной библиотеки нет. Вы можете сделать обертку, рассматривая данную библиотеку как обычную библиотеку на С, экспортируя из нее функции, опираясь на h-файл.

    #122265
    no_img
    tap1956
    Участник

    А где взять все необходимые файлы для написания обертки? Могу ли я скачать заголовочные файлы на сайте фирмы?

    #122275

    По ссылке на странице «Написание программных приложений для контроллера ZETLAB» доступен пример исходного кода, который можно взять за основу

    #122285
    no_img
    tap1956
    Участник

    Спасибо за ответ. А есть ли более подробное описание функций, которые находятся в библиотеке Zadc.dll?

    #122304

    Более подробное описание функций библиотеки доступно при наличии лицензии ZETLAB STUDIO.

    #122398
    no_img
    tap1956
    Участник

    Хотел бы получить подробную консультацию по ZETLAB STUDIO (лицензионная политика, возможность использования студии для работы с устройствами других фирм, получение поддержки и др.). Куда мне обратиться за подробной консультацией?

    #122419
    no_img
    tap1956
    Участник

    Я позвонил в вашу фирму, мне сказали, что студия работает только с вашими приборами, обновляется бесплатно с сервера, не будет работать, если не подключен прибор вашей фирмы. В связи с этим сравнение с LabView, с помощью которого я работал с приборами различных фирм, некорректно и вводит в заблуждение.

    #122420
    no_img
    tap1956
    Участник

    Кроме того, после установки ZetLab.msi я не нашел никаких примеров и компонентов студии. У меня подключен ZET 220. Вообщем, вопрос о целесообразности приобретения мной лицензии ZetLab Studio так и остался открытым. Совершенно непонятна лицензионная политика и возможности ZetLab Studio при работе с приборами других фирм. У National Instruments есть измерительная студия, которая тоже позволяет программировать с использованием различных текстовых языков программирования, но ее возможности не ограничиваются приборами одной фирмы. Из описания студии можно понять, что ее элементы можно использовать для программирования любых приборов, но есть компоненты, которые обеспечивают высокую производительность и эффективность работы с приборами ZetLab. Считаю необходимым изменить описание студии, четко указать возможности ее работы с другими приборами (или только с приборами ZetLab) и процесс установки и использования после покупки лицензии. Существующее описание только вводит в заблуждение.

    • Этот ответ был изменен 3 года/лет, 2 мес. назад от no_img tap1956.
    #122443

    Добрый день!
    Подробные консультации с техническими специалистами осуществляются только по средствам электронной почты. Адрес для технической поддержки info@zetlab.com.
    Большое спасибо за обратную связь, в ближайшее время скорректируем описание для однозначного понимая продукта.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля