Исследование резонансных частот сосудов

при помощи аппаратно-программных средств ZETLAB

Сегодня вас ждет кое-что интересное. Исследование резонансных частот сосудов при помощи аппаратно-программных средств ZETLAB. В нашем видео мы уделим внимание такому явлению, как собственные резонансные частоты сосудов, в частности винных бокалов. Определим их величину и посмотрим как влияет различное количество жидкости на смещение частоты. Бокал представляет собой резонатор для звуковых колебаний. При совпадении собственной частоты бокала и частоты звуковых колебаний от внешнего источника, бокал начинает звучать. внешним источником в данном случае выступают наши руки. Даже самый обычный бокал с необходимым оборудованием может стать настоящей лабораторией для изучения физики колебаний.

Только у нас лучшие условия для сотрудничества
+7 (499) 116 70 69
info@zetlab.com
zetlab.com

Смотрите также…

Как определить доминирующую частоту в сигнале preview

Как определить доминирующую частоту в сигнале

Доминирующая частота показывает, на какой частоте сосредоточена основная энергия сигнала, и является ключевым параметром его анализа.
С 13 по 15 апреля состоялась 29-я международная выставка электроники ExpoElectronica

Выставка ExpoElectronica

Компания AKMETRON, представлявшая наше оборудование, была среди участников выставки. На её стенде были показаны система управления виброиспытаниями ZET 028 и электродинамический вибростенд ZET 62200
Как с помощью ИИ автоматизировать процесс измерений preview site

Искусственный интеллект в ПО ZETLAB

В этом видео вы узнаете, как с помощью искусственного интеллекта автоматизировать процесс измерений в программном обеспечении ZETLAB
Фотоника 2026 preview

Фотоника 2026

С 31 марта по 2 апреля 2026 года в московском «Тимирязев Центре» прошла международная специализированная выставка «Фотоника». Мир лазеров и оптики» — одно из ключевых отраслевых событий в области лазерных, оптических и оптоэлектронных технологий. Среди участников выставки была компания AKMETRON, которая представляла наше оборудование.
Выступление на заседании Координационного совета Минобороны РФ preview

Выступление на заседании Координационного совета Минобороны РФ

Наши специалисты выступили с докладом на заседании координационного научно-технического совета по специализации «Системы и средства обеспечения геофизического мониторинга» на тему: «Системы, комплексы и технологии сбора и обработки геофизической и радионуклидной информации», которое прошло в Службе специального контроля Министерства обороны Российской Федерации.
Землетрясение на островах Тонга preview

Фиксация землетрясения 24.03.2026 на островах Тонга

Сейсмограф ZET 7152-N VER.3 зафиксировал мощное землетрясение магнитудой 7,5 у берегов островного государства Тонга в Тихом океане
Землетрясение в Италии 10.03.2026

Фиксация землетрясения 10.03.2026 в Италии

Сейсмограф ZET 7152-N VER.3 зафиксировал мощное землетрясение магнитудой 6 в Тирренском море у берегов итальянского Неаполя
Интеграция оборудования ZETLAB в стороннее ПО preview.mp4

Интеграция оборудования ZETLAB в стороннее ПО

Специально для таких задач, мы разработали программные модули, которые вы сможете найти на github.com/zetlab. В данном видео мы рассмотрим на примере системы управления виброиспытаниями ZET 028, мы покажем как работать с одним из таких программных модулей.
Землетрясение в Малайзии 2026 preview

Фиксация землетрясения 22.02.2026 в Малайзии

Сейсмическое оборудование ZETLAB зафиксировало мощное землетрясение магнитудой 7,1 у побережья Малайзии.
Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля