• Автор
    Тема
  • #105039
    no_img
    tomas111
    Участник

    Хотел бы заметить, почему не работает данная комбинация? Ужасно работать без неё. Видимо люди не часто пользуются данной скадой из за её неудобства…

  • Автор
    Ответы
  • #105041
    no_img
    tomas111
    Участник

    Группового выделения нет в режиме проектировщика.. Это очень очень не удобно….

    #105045

    Благодарим за проявленный интерес к нашей продукции.
    Все замечания будут учтены в последующих версиях программного обеспечения.
    Нам важно Ваше мнение!

    #105064
    no_img
    tomas111
    Участник

    Нет возможности масштабирования в режиме оператора.

    #105081
    29-150
    Андрей Антонов
    Участник

    Добрый день!

    Возможность группового выделения компонентов в SCADA-системе ZETView существует: для этого нужно зажать клавишу Shift и левой кнопкой мыши выделить часть проекта. Приносим свои извинения, если данный механизм интуитивно непонятен. Масштабирование в режиме оператора также существует: для этого нужно выделить компонент левой кнопкой мыши и перемещением мыши выполнить изменение его размеров.

    #105083
    no_img
    tomas111
    Участник

    Выделение попробовал, разобрался. дельно! Но не сказал бы что удобно.
    Я не про размер объекта… У оператора допустим большая схема, и на монитор не влазит. и нужно уменьшить просто масштаб из 100 в 90 или 80 % что бы можно было охватить всю схему целиком.
    Так же выделение не работают или я не пойму как выделить если подложка стоит рисунок. он выделяем вместе с рисунком. Можно ли выделить отдельно? Не трогая расположение рисунка?

    #105088
    29-150
    Андрей Антонов
    Участник

    Изменение масштаба SCADA-приложения происходит автоматически, если вы сохраняете проект с галочкой «Как диалоговое окно», указав размеры.
    По поводу выделения отвечаю как понял: если Вы выделяете несколько компонентов, и они наложены друг на друга, то кликните мышью на свободное место, а потом выделите объект, который расположен сверху над рисунком — тогда он выделится отдельно.

    #105092
    no_img
    tomas111
    Участник

    Сейчас решил проверить верно ли я написал. перехожу на панель оператора (не запуская проект) кликаю мышкой в свободное (пустое) место. зажимаю Ctrl и пытаюсь выделить два цифровых индикатора они стоят по верх картинки. Но сразу второй выделяется как картинка а индикатор при этом не выделяется. Даже если я зажимаю мышку и зажимаю Ctrl то сразу выделяется картинка которая находится на заднем планет. Можете попробовать сами.

    #105120
    no_img
    tomas111
    Участник

    Не понял как работает масштаб. Поставил галочку на весь экран но часть картинки всё равно не вижу. Он обрезает нужное. Я говорил о ползунке масштаба, проект большой и мониторы разные, есть 16:9 а есть 4:3 Как в там случае быть?
    Вот это идеал:
    interfeys-word-13

    #105121
    no_img
    tomas111
    Участник

    fd06977bb193dd69a513d134d5e35451

    #105129
    no_img
    tomas111
    Участник

    При попытки соединить элементы на большом расстоянии друг от друга нужно сперва делать маленький масштаб и потом целиться в нужный компонент.
    Было бы удобно если зажать левую клавишу мыши и тянуть карту в разные стороны. щас зажим клавиши не к чему не приводит.
    Ужасно не удобно соединять компоненты которые не в области проекта.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля