• Автор
    Тема
  • #48351
    no_img
    Михаил Микляев
    Участник

    Zet 220. Требуется снимать показания с датчиков давления. Выхода аналоговые 0..10В. Программу писал на Delphi. За основу брал пример приведенный на диске с драйверами Test_Zadc. Уровени сигналов с датчиков почему-то «плавают», причем похоже, синхронно на всех каналах +-15%, хотя при измерении его при помощи программы «Вольтметр постоянного тока» — стоят как вкопанные. Да и тестером обычным — сигнал стабилен. Что я не учел, чего не хватает в Test_Zadc для нормальной работы?

  • Автор
    Ответы
  • #48352
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    А Вы пробовали производить чтение с помощью OCX-компоненты Server?

    #48353
    no_img
    Михаил Микляев
    Участник

    Вы имеете в виду Grid.ocx, gramma.ocx? Нет, не пробовал. Подумал, что компоненты аналогичны Chrart, то есть обычные рисовалки, только более усовершенствованные и адаптированные к железу. Думаете поможет?

    #48354
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Нет. Я имею в виду компоненту SRV.ocx. Она используется, в том числе, для чтения данных из каналов АЦП.

    #48355
    no_img
    Михаил Микляев
    Участник

    Понял, сейчас попробую.

    #48356
    no_img
    Михаил Микляев
    Участник

    Что-то у меня по ходу руки кривые или с настройками в самой Delphi что-то не так. Считываю нули при чтении данных. При отладке выяснил во всяком случае, что после подключения к SRV, по таймеру считываю CurrentTime, а оно не меняется, а должно насколько я понял в секундах с момента запуска сервера изменяться. Соответственно только один раз что-то там записывается. Ну это ладно, попробовал просто через программый модуль UNIT запустить Вольтметр-уже готовую программу, с нее считывать и не париться, там на строчку «form1.Unit1.Activate(‘Voltmetr’);» ругается «VOLTMETR.EXE Ошибка запуска сервера». Может из-за версии Delphi 6.0? Помогите, пожалуйста советом.

    #48357
    no_img
    Михаил Микляев
    Участник

    Прошу прощения, в книжке опечатка была. Не ‘Voltmetr’,а ‘Voltmeter’ нужно писать.

    #48358
    no_img
    Камил Латыпов
    Участник

    Присоединяюсь к вопросу Михаила.
    Почему CurrentTime не меняется с момента запуска АЦП? Значит, не у одного меня такая проблема. Может что-то не понимаю? Считываю ее каждую 0,1мсек.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля