• Автор
    Тема
  • #48769
    no_img
    zzyaka
    Участник

    Подскажите кто нибудь, какое напряжение на входе данного устройства?

  • Автор
    Ответы
  • #48770
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Добрый день!

    Максимальное входное напряжение при единичном коэффициенте усиления ± 8,4 В
    Более подробная информация об этом приборе есть на сайте по адресу: https://zetms.ru/catalog/analyzers/a17_u2.php

    #48771
    no_img
    zzyaka
    Участник

    Я не совсем понял что значит ±8.4В , там же должен быть постоянный ток, что бы подпитывать электронику в датчиках типа ICP.
    Так вот, если я возьму мультиметр, отрицательный щуп которого приложу к центральному контакту входа Анализатора спектра, а положительный к внешнему, то я должен получить 8.4В постоянного тока или что то другое?
    понимаю что вопрос может звучать глупо но мне действительно это важно знать

    #48772
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    Вы путаете вход и выход. Если Вы проведете эксперимент, описанный выше, то на мультиметре увидите около 0В.
    Напряжение на входе появится, если Вы для данного входа включите опцию ICP-датчика. На сколько я понимаю, данная опцию совместима только с датчиками, имеющими на выходе сигнал напряжения переменного тока. А Вы спрашиваете про совместное использование ICP и постоянного напряжения. Так прибор работать не будет.

    #48773
    no_img
    zzyaka
    Участник

    Рассмотрим следующую ситуацию. Имеется микрофон МПА-201 и анализатор спектра. Микрофон подключается на вход анализатора спектра. Прочтя информацию о том что есть датчик ICP и как его подсоединять я понял следующее. Между микрофоном и анализатором спектра протекает ток, выделенная постоянная которого есть ток подпитывающий усилитель микрофона, а выделенная постоянная есть полезный сигнал с микрофона. Так вот меня интересует какое напряжение должно быть у этой постоянной составляющей для корректного питания электроники микрофона и где со стороны анализатора спектра в этом случае будет + и -.

    #48774
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    Положительный полюс — центральная жила, экран — минус. Постоянная составляющая — не более 15 В (както так).

    #48775
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, zzyaka!

    Постоянная составляющая на ICP-датчиках порядка 12-15В. Центральная жила это «+».

    Удачи!

    #48776
    no_img
    zzyaka
    Участник

    Спасибо! думаю я получил всю нужную мне информацию

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля