• Автор
    Тема
  • #48463
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    Доброго времени суток!
    В связи с тем, что программное обеспечение ZetLab находится в состоянии развития (и это очень хорошо!) на ФТП регулярно обновляется крайняя версия пакетов ПО. По этому поводу у меня возникло несколько рекомендаций к людям, ответственным за этот процесс:
    — очень хотелось бы, чтобы информация о новых версиях пакетов (и их отличиях от предыдущих) своевременно появлялась на этом форуме в отдельной теме;
    — в связи с тем, что опыт пользователей Вашего ПО говорит о том, что в новых версиях программ могут появляться ошибки там, где их раньше не было, то было бы логично на ФТП отдельно держать крайнюю стабильную версию ПО и обновлять её только при накоплении существенного объёма исправлений/модификаций и при условии высокой стабильности новой версии.

    Мои советы не являются эксклюзивными и подобным путем идут многие разработчики софта. Информация об отличиях новых версий программ позволяет пользователям оценить необходимость их скачивания и установки, а наличие полностью стабильной версии ПО позволит максимально гарантировать работоспособность Вашего ПО и «железа» там, где это особенно важно. Те, кому интересно будет «пощупать» обновленные версии ПО, всегда будет знать что тестировать (программ то много) и Вы будете получать информацию о возможных ошибках гораздо быстрее. Мой опыт и опыт других пользователей показывает, что того тестирования ПО, которое осуществляет Ваша фирма, явно не достаточно.

    Надеюсь, что Вы прислушаетесь к моим советам.

    С наилучшими пожеланиями, Тарас.

  • Автор
    Ответы
  • #48466
    no_img
    Андрей К
    Участник

    Здравствуйте, Тарас!

    С недавнего времени мы ввели такую систему и на нашем FTP есть как версия, находящаяся в тестировании, располагается в папке BETA, так и стабильная протестированная версия, расположена она в корневом каталоге ftp.
    Что касается логирования исправленных ошибок и истории обновлений, такая система уже введена, однако данный лог доступен только по запросу на e-mail. Вскоре такой лог появится и у нас на сайте.

    Спасибо за предложения.

    #48467

    Здравствуйте, Андрей!
    Полностью присоеденяюсь к пожеланиям Тараса Дмитриева!
    Каждая новая версия ПО должна сопровождаться информацией об изменениях, что бы знать нужно ли мне это обновление или лучше пользоваться предыдущей (рабочей) версией. Так как после установки новой версии ПО не знаешь какие ошибки в ней исправленны, а ошибки есть постоянно. Последнее время в каждой новой версии я нахожу какие-либо «косяки», из-за этого теряю много времени.
    Вот сейчас мне понадобилась Измерение АЧХ/ФЧХ, запустил настроил провел измерения, сохраняю АЧХ и ФЧХ затем открываю, а там только сопроводательная информация, а данных нет!!!!!!! Да ещё есть недочеты при измерениях. В итоге: потерял более часа времени на проверку этих ошибок и написание проблеммы тут, да еще не получил чего хотел.
    Дмитрий.

    #48468

    Сохранение АЧХ/ФЧХ работает?

    #48469
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    Боюсь скачивать какие либо версии для проверки! Разнообразие «глюков» поражает и удивляет. Ребята! Выпускайте обновления реже, но уже стабильно функционирующие. Нельзя выпускать такие «сырые» обновления в свободный доступ. Люди считают, что новая версия всегда лучше старой и качают, пользуются и разочаровываются в системе в целом.

    #48470
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Добрый день!

    Сейчас идет интенсивная работа по улучшению программы ZETLab и не только. Программы проходят тестирование и только после этого выкладываются на сервер. Это происходит редко, поэтому АЧХ и ФЧХ уже исправлено, но нужный Setup находится на тестировании.
    Кроме этого появилась новая рубрика на сайте Форум: «Развитие ПО и устранение замеченных ошибок». В ней отмечаются все исправленные ошибки, которые вошли в Setup, выложенном на сервер. Сначала мы выложим Setup, а после этого на сайт начнем выкладывать изменения сделанные в нем.
    А дальше пользователи могут сами решать нужно обновлять Setup или их проблема еще не решена.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля