• Автор
    Тема
  • #49144
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    Доброго времени суток!
    Нашим предприятием была приобретена очередная партия продукции Вашей фирмы, а именно три модуля АЦП Zet-210. Раньше их комплектация и упаковка были гораздо скромнее, Вы развиваетесь и это хорошо. Но у меня возникло и новое пожелание: сделайте наличие печатного руководства пользователя отдельной опцией при заказе (как, например, флеш-диск, блютус или промышленное исполнение) с соответствующей ценой, а то жалко выбрасывать книгу весом в 1 кг в мусор, но и хранить их нет возможности.

  • Автор
    Ответы
  • #49145
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Тарас!
    Спасибо за теплые слова. Подумаем над Вашим предложением.

    #49146
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    После почти года эксплуатации анализатора А17-U2 поставил на ПК версию служебного ПО от 7.02.10 г. и столкнулся с неоднократными потерями «видимости» анализатора служебным ПО, при этом индикатор на лицевой панели прибора горит, но панель управления ZETLab сообщает об отсутствии физических каналов АЦП. Иногда лечилось перетыканием USB-кабеля в другой порт. Когда это перестало помогать — заменил кабель на новый. Исходный кабель поставлялся с прибором. Прошло несколько дней — пока проблем нет, но и раньше прибор мог между ошибками работать нормально в течении нескольких дней и недель. Нет ли у других пользователей аналогичного анализатора проблем с переходом на указанную версию служебного ПО? Нет ли соображений по этому поводу у изготовителя?

    #49147
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Тарас!

    По описанным Вами симптомам сложно определить причину неисправности. Возможно проблемы из-за кабеля USB. Сколько светодиодов горит на лицевой панели после «потери видимости прибора»? Если есть возможность свяжитесь с нашей службой поддержки, специалисты помогут Вам решить данную проблему.

    Удачи в делах!

    #49148

    Здравствуйте!
    Посмотрите работу программы измерение АЧХ-ФЧХ.
    После проведения всех необходимых настроек и нажатии кнопки Запуск, сигнал с генератора идет, но сама программа не производит ни каких измерений.
    Дмитрий.

    #49149

    Еще есть одно пожелание.
    Можно ли сделать в ZetФормуле, в измерительных функциях добавить операцию вычисления Среднеквадратического значения.
    Надо это для того чтобы, с вычисляемым среднеквадратическим значением по каналу можно было произвести некоторые операции (+, -, /, * и т.д.).

    #49150
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Дмитрий! Программу АЧХ/ФЧХ посмотрим… Спасибо… А для вычисления Среднеквадратичного значения сигнала за определенный период времени используйте функцию StdDev для детерминированного сигнала это и есть СКЗ…
    Удачи!

    #49151

    Попробовал использовать функцию StdDev(), но не получилось. Выскакивает окно с ошибкой и программа ZetФормула закрывается.

    #49152
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Да, Дмитрий… Есть такая проблема… Исправим в ближайшее время… Надо будет скачать новый дистрибутив с сайта.

    #49153
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    Приобрели очередной анализатор спектра, а именно A17-U4. При изучении его формуляра у меня возник вопрос: если он включен в госреестр СИ, то почему в формуляре отсутствует информация о госповерке данного экземпляра, а есть только подпись представителя ОТК о соответствии характеристик прибора ТУ? Нужно ли это понимать так, что госповерку при выпуске нужно оплачивать у Вас отдельно? Если это так, то почему эта информация отсутствует на сайте?

    #49154
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Тарас!

    Да, Вы правы, анализатор спектра серии A17 и ZET017 внесены в госрееестр средств измерений. Госповерка производится по желанию заказчика и не обязательно у нас.
    Периодическая поверка анализаторов спектра на территории России осуществляется в уполномоченных на это службах — центрах стандартизации и метрологии (ЦСМ), службах Ростест.
    Приносим свои извинения, если ввели Вас в заблуждение.

    Удачи в делах!

    #49155
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    Ок. Проблем с поверкой в моей местности нет. Но моя рекомендация Вам на будущее: включите пункт о госповерке в перечень платных услуг с указанием твердой цены, а лучше включите этот пункт в договора купли «по-умолчанию», как делают производители датчиков давления, например «Элемер».

    #49156
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Тарас, спасибо за совет… Подумаем над этим…

    Удачи…

    #49157

    Скачал новый дистрибутив с сайта от 30.04.10, установил.
    Но получил какую-то не понятную проблемму с генератором. Сигнал, с генератора сигналов и при запуске измерения АЧХ, в программе есть, но вибростенд не работает (на него как будь-то идет сигнал, но очень слабый). Переустанавливаю программу от 28.01.10, все работает нормально. (такая же проблемма есть с версией от 19.04.10).

    #49158
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Да, к сожалению, была такая проблема. Сейчас все исправили. Скачайте, пожалуйста, последний дистрибутив с FTP-сервера.

    Удачи…

    #49159

    Раньше в программе было так: при записи результатов измерений (в окнах узкополосных и долеоктавных спектров, многоканального самописца и осцилографа и т.д.), при выборе папки в окне записи (путь куда сохраняется файл) запоминался и в следующий раз при записи результата открывался путь к этой папке. Так было удобнее, чем сейчас по умолчанию открывается всегда папка, путь к которой указан в «пути для ввода и обработки результатов». Можно ли востановить как было раньше, что бы программа запоминала последнюю использованную папку?

    #49160

    Здравствуйте!
    Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
    1. Вопрос по поводу времени усреднения Fast и Slow. Как написано в инструкции в фильтрации сигналов можно задать огибающую сигнала и указать время усреднения (например Fast 125мс и Slow 1000мс). В этом случае мы получаем усредненный сигнал по общему уровню в выбранной полосе частот. Во многих измерениях по шуму и вибрации необходимо получать значения в полосах и по общему уровню с учетом детектора СКЗ (Lin, Fast и Slow), поэтому логично иметь в настройках долеоктавных спектров пункт выбора детектора СКЗ (Lin, Fast и Slow). Иначе получается не полноценный шумомер.
    2. В очередной раз хочу спросить по поводу возможности реализации в программе отображения скорректированного общего уровня по шкале А,В,С,D от времени. Варианта два:
    а. в спектрограмме добавить полосу, в которой будет отображаться скорректированный общий уровень,
    б. сформировать виртуальный канал.
    Лучьше сделать оба варианта.

    #49161
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Дмитрий!

    На счет путей, мне тоже кажется удобнее запоминать последнюю использованную папку. Спасибо… Обсудим…

    А коррекции A, B, C, В в данный момент реализуются в SCADA системе ZETView в качестве коррекций полос долеоктавного спектра.

    Удачи в делах…

    #49162

    Здравствуйте!
    Почему в основной программе не реализуется коррекция А,В,С,D ? Не понятно в чем сложность, значения вычисляются и почему из них нельзя формировать массив время — значения? Я пробовал разобраться в ZETView, быстро не получилось, а времени на подробное изучение нет. Выложите тогда на сервере подробный пример: от настройки каналов (выбор каналов, редактирование файла параметров) до полос долеоктавного спектра.
    Что на счет Fast и Slow ?

    #49163
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    В программе измерение АЧХ-ФЧХ по прежнему программа не производит ни каких измерений!!!

    #49164
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Дмитрий!
    В данный момент коррекции A,B,C,D, а также измерение АЧХ реализованы в SCADA-системе ZETView. Проекты, которые это выполняют можно получить по электронной почте.

    #49165

    Здравствуйте!
    Пришлите на эл. адрес: d_shchegolev@stplus.ru

    #49166
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Выслал вам все проекты с инструкцией на указанный адрес.

    #49168
    no_img
    Андрей Озябкин
    Участник

    Здравствуйте
    Пришлите пожалуйста проекты SCADA по расчёту АЧХ и ФЧХ в данный момент времени на адрес: ozyabkin@mal.ru
    Спасибо.

    #49169

    Добрый день!

    Хочу высказать пожелание по доработке программы «Просмотр результатов». Было бы неплохо добавить функцию просмотра и печати графиков в полярных координатах, помимо комбинации CopyPicture. Отсутствие такой возможности создает трудности при желании детально просмотреть записанную диаграмму направленности.

    С уважением, Шинкаренко Иван.

    #49170
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Добрый день!

    Пожалание учтено и внесено в план развития ZETLab

    #49171

    В новой версии ПО есть следующее изменение:
    Раньше открывая сохраненный результат спектрогаммы долеоктавного спектра с помощью Excel открывался и каждое значение массива данных было в отдельной ячейке.
    Теперь значения уровней в каждой полосе распологается в одну строку, т.е. не разобрано по столбцам, а в место текста информации «иероглифы».
    Может можно исправить, чтобы открытый в Excel массив данных был разобран по столбцам?

    #49172
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Добрый день!

    Прочитать документ *.grn в привычном виде можно выполнив определенные действия:
    Открыть Excel=>Открыть документ=>Все файлы (*.*)=> Выбираем нужный документ *.grn*=>Мастер текстов=>Формат файла Юникод-8, а далее все по умолчанию.

    #49173
    no_img
    Тарас Дмитриев
    Участник

    На сайте нашей головной корпорации появился репортаж с испытаний двигателя НК-33 на вибрацию при транспортировке. Если обратить внимание на используемую при этом технику, то можно легко увидеть, что используется анализатор спектра типа Zet017-U8. Можете поставить данный факт в свои заслуженные достижения.

    https://www.oboronprom.ru/news/reportazh-ob-ispytaniyakh-rakety-soyuz-2-1v-s-dvigatelyami-nk-33

    #49174

    выскажу пожелание.

    когда-то давно мне приходилось работать с программно-аппаратным комплексом, в состав которого входил АЦП. В ПО производителя тоже были функции спектрального анализа, кепстра, осциллографа и много других вкусностей. Комплекс был предназначен для исследования сигналов звукового диапазона.

    ПО от ZetLab много совершеннее, универсальнее и новее, но в той программе была одна удобная штука — маркеры (или курсоры, иначе говоря). В любом окне, будь то осциллограмма или спектрограмма можно было пользоваться не только вертикальным маркером, это есть и у ZetLab, но и горизонтальным. Применение горизонтального маркера позволяет наглядно и удобно оценить, к примеру, амплитудные значения сигнала для осциллограммы. Значительно увеличивается комфорт при работе, улучшается наглядность. в верху, над сеткой отображаются значения для обоих маркеров.

    Была в той старой программе ещё одна удобная штука — метки. при нажатии клавиши «Ctrl» на месте расположения маркера появлялась метка — вертикальная или горизонтальная засечка, по типу маркера, только неподвижная. Таких меток можно было понаставить сколько угодно. а дальше — все для творчества. можно выделить интервал между метками и скопировать его в новое окно, можно сохранить только выделенный диапазон, можно еще много чего, Удобно одним словом.

    я полагаю, что внедрение таких нехитрых усовершенствований значительно улучшило бы ПО ZetLab

    #49175
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Добрый день!

    Спасибо за пожелание. Будем работать в этом направлении.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля