• Автор
    Тема
  • #70191
    no_img
    andrej.zhulev
    Участник

    Здравствуйте! Прошу оказать помощь в работе цифрового порта ZET 7160. Работа в СКАДе. Первые 2 канала — вход, вторые 2 канала — выход.

  • Автор
    Ответы
  • #70192
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Добрый день !
    С помощью программы «Диспетчер устройств» (ПО ZETLAB -> Сервисные -> Диспетчер устройств) посмотреть действительно ли так настроены порты.

    #70193
    no_img
    andrej.zhulev
    Участник

    Допустим, на первый канал продаж напряжение 5 вольт, на выходе в СКАДе конфигурации Zet7xxx на «текущее измеренное значение, ед. изм.» никакой реакции нет.

    #70194
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Необходимо с помощью программы «Многоканальный осциллограф» посмотреть есть реакция по каналам.

    #70195
    no_img
    andrej.zhulev
    Участник

    Как я правильно понял, что на вход мы продаём физические величины, напряжение, а на выходе в СКАДе должны получить также напряжение в цифровом виде.

    #70196
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Да, так

    #70199
    no_img
    andrej.zhulev
    Участник

    В «Диспетчере устройств» настроено все соответственно. Уточните откуда я должен снимать сигнал «Многоканальный осциллографом»?

    #70200
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Нужно выбрать сигналы 1 и 2, чтобы посмотреть изменяются ли у них значения при подаче сигнала.

    #70202
    no_img
    andrej.zhulev
    Участник

    Еще такой момент: в «Диспетчере устройств» отобразились 4 сигнала, как я понимаю что 1 и 2 использую как входы, а 3 и 4 как выходы? Тогда непонятно как их настраивать в диспетчере устройств? Т.к. если я в сигнале 1 устанавливаю 2 входных и 2 выходных сигнала, то автоматом это отображается в остальных сигналах.

    #70203
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Изменение настроек осуществляется только через 1 канал.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля