• Автор
    Тема
  • #122581
    no_img
    starostinalex
    Участник

    Прочел информацию о лицензии, появились следующие вопросы:
    1. Программа обслуживания бессрочная и бесплатная?
    2. Техническая поддержка по электронной почте от программистов-разработчиков:
    — обеспечивается только для программ управления приборами ZETLAB?
    — только на языке C++ или на других языках?
    — доработка существующего или создание нового компонента ZETLAB STUDIO по запросу осуществляется за отдельную плату или бесплатно, какие сроки доработки.
    3. На сколько ПК может быть установлена ZETLAB STUDIO ?
    4. Есть ли защита электронным ключем?.
    5. Можно ли разработанное с помощью ZETLAB STUDIO ПО переносить на любое количество ПК или есть ограничения?
    6. Можно ли разработанное с помощью ZETLAB STUDIO ПО переносить простым копированием директории или нужно что-либо инсталлировать дополнительно из ZETLAB STUDIO?
    7. Внедрение компонент (виртуальных приборов) обеспечивается только в программах на C++ или других языках?
    Наверное, что-то важное забыл спросить. Может быть есть FAQ по лицензии ZETLAB STUDIO?

  • Автор
    Ответы
  • #122626

    Добрый день!
    1) Лицензия бессрочная, дополнительных членских взносов в течение всего времени использования не потребует.
    2) Техническая поддержка обеспечивается для программ управления, как приборами ZETLAB, так и приборами сторонних фирм-производителей на любом языке программирования. Доработка компонент осуществляется бесплатно, сроки зависят от сложности задачи. Создание нового компонента обсуждаются индивидуально.
    3) Лицензия ZETLAB STUDIO предоставляется на электронном ключе ZET KEY и распространяется на ПК, где установлен ключ.
    4) Защита электронным ключем имеется. При его отсутствии лицензия будет неактивна.
    5) Разработанное ПО при помощи ZETLAB STUDIO можно переносить на любое количество ПК. Однако, если в ПО задействованы программы требующие лицензию (например, виброметр), то для работы подребуется ключ. Программы, доступные для работы без лицензии приведены на странице ZETLAB BASE.
    6) ПО можно переносить простым копированием директории, но требуется установка ПО ZETLAB.
    7) Внедрение компонент осуществляется на любом объектно-ориентированном языке программирования.
    * При программировании на MicroSoft C#, Borland Delphi и Borland C++ Builder обеспечивается ограниченная функциональность по причине особенностей данных языков программирования.

    #122628
    no_img
    starostinalex
    Участник

    Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить следующее:
    1. По 3 ответу: правильно ли я понял, что студию могу установить на любом ПК (у меня их три), нужно только переносить ключ с одного ПК на другой чтобы работать в студии на текущем ПК.
    2. По 6 ответу: на ПК, на который переносится разработанное ПО, нужно устанавливать бесплатную Zetlab Base или другие программы, на которые тоже нужна лицензия?
    3. Что делать в случае порчи ключа, например в случае его неработоспособности? Отдать его в фирму и получить новый? Сколько это будет стоить?
    4. Как приобретается лицензия?
    5. Есть ли пробный период работы в студии для оценки удобства работы с нет?

    #122630

    Здравствуйте!
    1) Все верно.
    2) Для работы ПО потребуется бесплатная версия программного обеспечения ZETLAB, которая доступна по ссылке: https://file.zetlab.com/ZETLab_setup/ZETLab/. Но, как уже говорилось выше, в случае задействования в ПО программ, требующих дополнительную лицензию, потребуется с ключ с платной прошивкой.
    3) При неработоспособности ключа, необходимо отправить его к нам на диагностику. Гарантия на ZETKEY — 1 год. В случае его поломки в этот период, замена после диагностики будет производиться бесплатно. По истечению гарантийного срока, стоимость будет составлять 960 руб., повторно приобретать лицензию не потребуется.
    4) Приобрести лицензию Вы можете через наш интернет-магазин или отправить запрос по электронной почте zakaz@zetlab.com.
    5) Пробного периода работы с ZETLAB STUDIO, к сожалению не предусмотрено. Следует уточнить, что ZETLAB STUDIO — это не отдельная среда разработки, а интегрированный набор инструментов и библиотек классов. Пользовательские программы создаются на языках программирования Visual Basic, Visual C, Delphi.

    #122635
    no_img
    starostinalex
    Участник

    Спасибо за ответ. Я программирую на Visual C++, в основном делаю консольные приложения. Но появилась необходимость сделать приложение с графическим интерфейсом. В графическом приложении мне нужно выбирать файлы и директории, строить графики и таблицы, выводить и корректировать текст из файлов, управлять устройствами (т.е. должны быть спинеры, радиокнопки, полосы прокрутки, информационные панели о ходе обработки, индикаторы и др.). При этом важна отзывчивость программы в процессе работы, поскольку процес получения и обработки данных очень длительный и он не должен завешивать программу. Ранее я пробовал создавать графические приложения с помощью MFC и QT, ни то, ни другое не понравилось. В связи с этим возникли следующие вопросы:
    1. Обеспечивает ли использование, как Вы уточнили, «интегрированного набора инструментов и библиотек классов» в программе многопоточную обработку?
    2. Могу ли я делать графический интерфейс только с помощью этого набора (т.е. является ли он достаточным для указанных выше задач) или же нужно будет использовать еще что-либо дополнительное из других средств разработки графического интерфейса (например, MFC, QT, GTK+ или др.)?

    #122639

    Да, многопоточная обработка поддерживается в компонентах ZETLAB STUDIO.
    При формировании графического интерфейса обойтись только компонентами ZETLAB STUDIO не получится, необходимо будет задействовать стандартный набор из используемой среды разработки приложений.

    #122642
    no_img
    starostinalex
    Участник

    Спасибо за ответы, все понятно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля