• Автор
    Тема
  • #49395
    no_img
    magir2007
    Участник

    Возникла необходимость получения кривой оборотов двигателя от времени. как это можно осуществить?

  • Автор
    Ответы
  • #49396
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    1) можно использовать датчик оборотов https://zetms.ru/catalog/vibrodats/datchiki_oborotov.php ,
    либо Инкрементный угловой фотоэлектрический преобразователь перемещения (инкрементный энкодер).

    2) Подключить к нашему оборудованию и воспользоваться программой «Энкодер» https://zetms.ru/catalog/programs/zetlab/encoder.php

    #49397
    no_img
    magir2007
    Участник

    как я понял из ваших рисунков,для того чтобы многоканальный осциллограф показывал кривую надо запускать одновременно энкодер?также и с другими датчиками делается?

    #49398
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    да, программа «энкодер» создает канал(перемещение и/или скорость). И этот канал можно просматривать в осциллографе.

    #49399
    no_img
    magir2007
    Участник

    а если включить тахометр совместно с осциллографом?нужно чтобы показывал кривую об/мин

    #49400
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    да, можно. Программа тахометр так же создает канал скорости вращения «об/мин».

    #49401
    no_img
    magir2007
    Участник

    пробовали так делать…он выдает не кривую а ступенями..что можете посоветовать?

    #49402
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Добрый день!

    Сделать тут ничего нельзя, т..к. тахометр в виртуальный канал передаёт усреднённые данные (время усреднения 0,1 сек, 1,0 сек или 10 сек). Чем больше это время, тем шире ступенька на графике

    #49403
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Дело в том, что программа тахометр усредняет значение за 1с и изменить это нельзя. Могли бы Вы описать вашу задачу, почему необходимо использовать программу «Тахометр»?

    Можно воспользоваться программой энкодер, но там будут выдаваться значения в об./с

    #49404
    no_img
    magir2007
    Участник

    дело в следующем. есть дизельный двигатель соединенный с тормозным стендом. мне необходимо узнать как изменяются обороты двигателя при его отключении под нагрузкой, т.е. как падают его обороты

    #49405
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Какой Вы датчик используете для определения скорости?
    И попробуйте использовать программу «Энкодер»!

    #49406
    no_img
    magir2007
    Участник

    используется оптический датчик частоты вращения, установленный на тормозном стенде

    #49407
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    здравствуйте! так Вы попробовали воспользоваться «Энкодером»?если в программе установить флажок «Скорость», то создается канал скорости, который можно отобразить с помощью многоканального осциллографа. При этом сигнал уже не будет ступенчатым — дискретность будет гораздо выше. Выбираете требуемую единицу измерения (об/с) и указываете количество меток на один оборот.

    #49408
    no_img
    magir2007
    Участник

    программой энкодер пробовал пользоваться несколько раз..не выходит то что нужно.. проблему обошли следующим образом.. в xy плоттере выбрали частотомеры и он начал показывать там кривую частоты..но ока по значениям выходит ровно в два раза выше реальных оборотов двигателя замеряемых с оптического датчика..как я понял это происходит из-за того что герц это что то связано с числом 60, т.е. секунда..а на нашем оптическом датчике 120 делений, т.е. 60*2.. поэтому и такая разница я думаю..

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля