• Автор
    Тема
  • #50308
    no_img
    Игорь
    Участник

    Здравствуйте!
    Нашей организацией была приобретена ваша тензостанция ZET 017-T8 и тензодатчики CMM
    (https://www.zetlab.ru/catalog/vibrodats/tenzodat/cmm.php )
    Объясните пожалуйста подробно, как настроить програмное обеспечение ZetPanel, чтобы считывать показания с тензодатчиков уже в виде давления. Т.е. где и куда, какие коэффициенты подставлять чтобы в пункте «Тензометр» уже получать давление, а то настроек довольно много и совсем понятно как правильно это сделать!
    Заранее благодарен!

  • Автор
    Ответы
  • #50309
    no_img
    Игорь
    Участник

    Поясню свой вопрос! Ранее использовали другие датчики фирмы KYOWA и к ним в инструкции был указан поправочный коэффициент для перевода мВ в давление!
    К датчикам
    https://www.zetlab.ru/catalog/vibrodats/tenzodat/cmm.php
    прилагается лишь свидетельство о поверке с характеристиками как на вашем сайте!
    Как располагая этими хар-ми получить из мВ давление оказываемое на датчик?
    Как настроить програмное обеспечение для работы тензостанции с этими датчиками?

    #50310
    no_img
    Антон Самчук
    Участник

    Здравствуйте! Мне так же интересен вопрос настройки ZET 017-T и тензодатчика CWW (https://www.zetlab.ru/catalog/vibrodats/tenzodat/cww.php)
    Объясните пожалуйста подробно, как настроить програмное обеспечение ZetPanel, чтобы считывать показания с тензодатчиков уже в виде давления. Т.е. где и куда, какие коэффициенты подставлять чтобы в пункте «Тензометр» уже получать давление, а то настроек довольно много и совсем понятно как правильно это сделать!
    Спасибо!

    #50311
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Антон, добрый день!
    Ответ по работе с тензометрической станцией ZET017-T8 и тензодатчика CWW был Вам направлен на Вашу электронную почту.

    С уважением, Мария Стазаева ZETLAB

    #50312
    no_img
    Антон Самчук
    Участник

    Мария данная информация Мне не приходила на почту! Ни в рамках данного сайта ни на Мой E-mail. Прошу Вас повторить отправку письма.

    E-mail: Samchukanton@gmail.com
    E-mail: Samant1@mail.ru

    C уважением Самчук Антон!

    #50313
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Антон, доброе утро!
    Отправлено по эл. адресам: Samchukanton@gmail.com и Samant1@mail.ru. Просьба подтвердить получение.

    С уважением, Мария Стазаева ZETLAB

    #50314
    no_img
    Игорь
    Участник

    Антон, добрый день!
    Ответ по работе с тензометрической станцией ZET017-T8 и тензодатчика CWW был Вам направлен на Вашу электронную почту.
    С уважением, Мария Стазаева, ZETLAB

    Добрый день!
    Перешлите пожалуйста, ваш ответ на почту ZholobovIgor@yandex.ru

    #50315
    no_img
    Igor Rastaev
    Участник

    Добрый день!
    Меня также интересует данный вопрос, напишите пожалуйста на e-mail: sensarg@mail.ru

    #50317
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Игорь, добрый день!
    Хорошо, продублируем.

    С уважением, Мария Стазаева ZETLAB

    #50319
    no_img
    Игорь
    Участник

    Мария Стазаева ZETLab пишет:
    Игорь, добрый день!
    Хорошо, продублируем.
    С уважением, Мария Стазаева
    ZETLAB

    До сих пор ничего так и не получил от вас! Когда будет отправлена информация? Почта ZholobovIgor@yandex.ru

    #50320
    no_img
    Manager ZETLAB
    Участник

    Здравствуйте!!!
    1) Надо убедиться, что датчик к тензостанции подключен правильно. Не вводя никакие коэффициенты преобразования, произвести воздействие на датчик и увидеть, что сигнал в [мВ] изменяется.
    2) Если датчик запитан постоянным напряжением, то коэффициент преобразования можно ввести 2-я способами:
    a. Через диспетчер устройств (в более старых версиях ZETLab: «Редактирование файлов параметров»).
    i. Открыть свойства соответствующего канала.
    ii. В поле «Чувствительность, В/ед.изм» ввести число, расчитаное по формуле:
    X =( E * e0 /1000) / Fн
    где E – напряжение питания датчика [В],
    e0 – номинальный выходной сигнал с датчика [мВ/В],
    Fн – номинальный диапазон датчика
    iii. В поле «Единица измерения» вводим соответствующую единицу измерения.
    iv. Сохраняем настройки. И смотрим показания на «Вольтметре постоянного тока», когда датчик не нагружен. И полученное значение ввести в поле «Смещение», в диспетчере устройств.
    v. Всё, датчик готов!
    b. Через программу «Тензометр»
    i. Открываем параметры программы
    ii. Галочки напротив полей «Относительные» и «Переменный ток» должны быть сняты.
    iii. Выбираем «Тензодатчик»
    iv. В поле «Чувствительность мВ/В» вводим значение: E * e0,
    где E – напряжение питания датчика [В], e0 – номинальный выходной сигнал с датчика [мВ/В],
    v. В поле «Предел измерений» вводим: Fн — номинальный диапазон датчика
    vi. В поле «Единица измерения» вводим соответствующую единицу измерения.
    vii. Нажать на кнопку принять.
    viii. После того, как показания на «Тензометре» установились, нажать кнопку «Сброс в»
    ix. Всё, датчик готов!
    3) Если датчик запитан переменным напряжением, то коэффициент преобразования вводится только через программу «Тензометр».
    i. Открываем параметры программы
    ii. Галочки напротив полей «Относительные» и «Переменный ток» должны стоять
    iii. Выбираем «Тензодатчик»
    iv. В поле «Чувствительность мВ/В» вводим значение : e0 – номинальный выходной сигнал с датчика [мВ/В],
    v. В поле «Предел измерений» вводим: Fн — номинальный диапазон датчика
    vi. В поле «Единица измерения» вводим соответствующую единицу измерения.
    vii. Нажать на кнопку принять.
    viii. В программе «Тензометр» активируется ещё одно окно для выбора канала. В нем надо выбрать канал генератора.
    ix. После того, как показания на «Тензометре» установились, нажать кнопку «Сброс в»
    x. Всё, датчик готов!

    #50321
    no_img
    Игорь
    Участник

    Благодарю за ответ. Будем пробовать!

    #50322
    no_img
    Антон Самчук
    Участник

    Пожалуйста уточните! Если по паспорту:
    (Датчик CWW-50tf)
    E — рекомендуемое напряжение для датчика — 10 V DC;
    e0 — номинальный выходной сигнал с датчика — 1,5050 mV/V;

    Fн — номинальный диапазон датчика (я так понимаю это мощность датчика по паспорту?) — 50tf.

    При условии, если я запитываю датчик Генератором сигналов. Мне необходимо во вкладке «+Синус» установить «Частоту, Гц» (Возник вопрос влияния частоты на показания. Какой диапазон частоты рекомендован для датчика CWW-50tf, CWW-100tf?), правильно ли я понимаю, что «Уровень,В» устанавливается при переменной подачи тока, а «Смещение, В» при постоянной?
    Допустим я решил запитать датчик 10 В постоянного тока. Мне смещение устанавливать 9,9999??? ровно 10 нельзя установить?! И при этих условиях в «Настройке параметров измерителя» в графе «Чувствительность мВ/В» по формуле ( E * e0 ) я устанавливаю 9,9999 * 1,5050 = 15,0498 мВ/В. ? Пределом измерений 50tf. Почему галочка должна быть снята с пункта «относительные»?
    Можно ли запитать датчик переменным током при условии, что рекомендован постоянный ток?
    Так же возник вопрос предназначения графы «Сглаживания, мс» ? Дайте пожалуйста рекомендации по выбору уровня сглаживания…

    #50323
    no_img
    Антон Самчук
    Участник

    Добрый день!
    Попробовал как предложили подключить датчик:

    b. Через программу «Тензометр»
    i. Открываем параметры программы
    ii. Галочки напротив полей «Относительные» и «Переменный ток» должны быть сняты.
    iii. Выбираем «Тензодатчик»
    iv. В поле «Чувствительность мВ/В» вводим значение: E * e0,
    где E – напряжение питания датчика [В], e0 – номинальный выходной сигнал с датчика [мВ/В],
    v. В поле «Предел измерений» вводим: Fн — номинальный диапазон датчика
    vi. В поле «Единица измерения» вводим соответствующую единицу измерения.
    vii. Нажать на кнопку принять.
    viii. После того, как показания на «Тензометре» установились, нажать кнопку «Сброс в»
    ix. Всё, датчик готов!

    Всё работает, но меня не устраивает то, что показания плавают и большая погрешность измерений идет. Как этого избежать??
    Заранее Спасибо!

    #50325

    Добрый день, Антон!
    Для решения Вашего вопроса убедительно прошу прислать в наш адрес PrtScn, так как очень сложно понять, что именно происходит у Вас на экране монитора. Так же при приобретении нашего оборудования, у Вас была возможность бесплатного обучения на базе нашего производства, но Вы ей не воспользовались, по этому просьба уточнить о возможности выезда в командировку, для того, чтобы мы смогли Вас обучить по приобретенному оборудованию. Спасибо!

    С Уважением,
    Менеджер отдела по работе с клиентами ЗАО «Электронные технологии и метрологические системы» Геннадий Доценко
    телефон/факс: 8(495)739-39-19 добавочный 124, Е-mail:docenko@zetlab.ru

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*

Потеряли пароль?

Политика конфиденциальности персональных данных

Регистрация
*
*
*

Политика конфиденциальности персональных данных

Генерация пароля